пятница, 30 апреля 2010 г.

Знакомство с родителями (часть 1)

Часть 1. Прелюдия.

Часто отношения складываются примерно так... Вы живете на разных концах города. Она с родителями, а вы – без. И как-то само по себе начинает случаться так, что она ездит к вам в гости все чаще и чаще... Потом поездки «на ночь» перерастают в «на пару дней»... Потом, вместо «я к тебе на пару дней», – «я домой заеду, вещи кое-какие возьму и снова приеду»! И вот вы как-то почти живете вместе, но в то же время, как-то и не живете... И ваши родители так, как-то ненароком, интересуются:

- А она к тебе насовсем? – а вы отшучиваетесь:

- Пока не надоест! – но где-то в глубине души понимаете, что, в общем-то, не надоест.


И еще вас периодически посещает мысль: «Нет, ну... Можно и жениться... Нет, ну как бы... Ну, можно... Да... Но лучше пока не надо! Пока сама не заговорит... Не-на-до! Так, а что она приготовит на завтрак?» И вот вы завтракаете яичницей, которую вы сами себе никогда не делали, она что-то начинает шутить про замужество... А вы так смотрите на нее нежно-нежно, гладите ее по голове и говорите самым ласковым голосом:

- Какое же у тебя прекрасное чувство юмора!.. – и, довольно улыбаясь, добавляете. – Помоешь посуду? А я пойду еще полежу...

И пока шумит вода на кухне, думаете: «Нет, ну это ж надо... Уха-а-а-а… Свадьба, блин... У-мо-ра... Ухаааа... Как пошутит она... Не могу прям...»


И вот вы целыми днями (100%) вместе, в основном дома (70%), преимущественно в кровати (50%) и на кухне (15%), в кино (10%), в кафешках (6%), у друзей (4%), в парках (3%), короче где угодно (7%), но не у нее дома (0%)! А почему? А потому что у нее дома ро-ди-те-ли и еще, не дай Бог, сестры и братья. Что вы, родителей никогда не видели? У вас и свои есть... Да и вдвоем вам как-то комфортно, да и живет она да-ле-ко...


Но(!) вот эти самые родители вдруг начинают беспокоиться:

- А наша дочь-то уже неделю ночует не дома. Может она замуж собралась? – бурчит мама за завтраком.

- Да...

- Что да?! Дочь, говорю, уже не-де-лю, – характерно потрясывая руками, продолжает мама, – ночует у этого... Как его... Леши... А ты все «дакаешь»!!!

- Ну...

- Что ну? Ну, ты скажи ей, чтобы она нас, может, с ним познакомила...

- Да... – соглашается отец, допивая кофе.


И вот, родители усиленно намекают дочери, что пора бы уже и «жениха-то» в гости пригласить на чай, познакомиться. А вы вот как-то не хотите ехать на другой конец города, чтобы попить чай. Собственно, чем ваш домашний чай хуже-то? Может, уж лучше они к нам?

- Ну или может по skyp’у, ну или фото, там им покажи... – пытаетесь улизнуть вы...

- Ну, я уже показывала... Да я сама не хочу... Они уже надоели...

- Что, и после того, как они видели мое фото, они все еще хотят знакомиться? Ну, ты им блог дай мой почитать... Или пусть вопросы на почту пришлют!

И так вы продолжаете шутить, но все же прекрасно понимаете: чудес на свете не бывает! И встречи вам не избежать... Да и все-таки надо бы как-то с ними уже познакомится, а то они звонят вам на домашний, мобильный и спрашивают: «Аааа... Здравствуйте... А Катя не у Вас?» А вы даже не знаете, как их зовут...

Короче: выбора у вас нет – вам предстоит знакомство с родителями.


Продолжение следует...


Вы можете скопировать мои буквы к себе:
Опубликовать
А также добавить в закладки:     И подписаться на комментарии:

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

родители, родственники.... брррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!! Больная тема! Да ну! Знакомства-женитьбы-"обязательства" так сказать.. Да ну! А почему нельзя БЕЗ ВСЕЙ ЭТОЙ ЕРУНДЫ?!

Анонимный комментирует...

ПРИКОЛЬНО!!!

Анонимный комментирует...

ты потерял половину своих читательниц, которые читали тебя только потому, что думали, что ты свободен))) W.

Julembo комментирует...

dry-poison, не знаю! :))
W., :)))))))

Анонимный комментирует...

неужели знакомство с родителями - это так страшно?
если это любовь, то пугать по большому счету не должно...или это как-то у вас, у мужчин, не связано друг с другом?

Julembo комментирует...

za-sagan, это как бы юмор! :)

Анонимный комментирует...

)))))) Жесть! Так оно и было)) Только с моей стороны)))

Mira_Shamway комментирует...

Очень жизненно;)
Знакомство с родителями - это всегда страшно. Если это любовь - боишься не понравиться им, если не любовь - боишься нажить лишние неприятности...
Здорово, что Вы смотрите на такие вещи с улыбкой и не боитесь "потерять читательниц, которые читали Вас только потому, что думали, что Вы свободен" ;)

Отправить комментарий